Как предоставляются выходные за несение боевого дежурства?

несу боевое дежурство через сутки, с 9:00 до 9:00, после смены командир приказывает работать ещё пол дня примерно до 13:00 - 13:50. в итоге получается что у меня пол дня выходного и на следующий день опять заступление в наряд. законны ли его требования?

, Дмитрий, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

несу боевое дежурство через сутки, с 9:00 до 9:00

Дмитрий

на следующий день опять заступление в наряд

Дмитрий

Уточните, пожалуйста — боевое дежурство или все-таки суточный наряд?

Но в том и другом случае, действия командира незаконны.Чем он заставляет Вас заниматься?

И уж обязательно проверьте журнал учета «сверхурочки», где Вы каждую неделю должны расписываться, проводятся ли эти часы

ещё пол дня примерно до 13:00 — 13:50

Дмитрий

в данном журнале. Могу дать более подробную консультацию в чате, на платной основе. Возможно, понадобится юридическое сопровождение, для защиты Ваших прав.