Будут ли оплачены праздничные дни после увольнения 9 января?

Добрый день. Написала заявление на увольнение 25 числа с обработкой на 2 недели, т.е. уволят меня со всеми расчетами и справками уже 9 января. Будут ли оплачены праздничные дни?

, Маргарита, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Маргарита !
Согласно действующему законодательству, если Ваша заработная плата составляет фиксированный должностной оклад, то официальные праздничные (кои закреплены в статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации) дни никак не должны влиять на Вашу заработную плату. Следовательно, в январе должны получить все причитающиеся Вам по закону Выплаты

С уважением юрист Александр Иванович!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Если Вы подали заявление об увольнении по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ — по собственному желанию, то ещё 2 недели трудовые отношения сохраняются, а потому, если указанные дни должны быть в обычном режиме Вам оплачены, то и в этом случае зарплату должны начислить до момента увольнения, пока ещё Вы продолжаете работать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!