До какого времени по законодательству должен работать детский сад?

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста до какого времени должен работать детский садик по законодательству. Наш садик режим его работы как устанавливают наши воспитатели с 7:30 до 17:30 правильно ли это??? Очень часто они просят забрать детей раньше например :нет воды, отключение электроэнергии, деньь дошкольного работника, новогодние праздники. заранее бдагожарю

, дарья, г. Саратов
Мадина Валиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Законом не прписан точный график работы детских дошкольных образовательныз учреждений.
Так же стоит отметить, что режим работы садика устанавливают не воспитатели, а администрация садика, и закрепляет его во внутренних локальных актах.
Режим работы садика, как правило, так же должен быть прописан договоре, заключаемом родителем с администрацией садика.

Поднимите договор, внимательно прочтите пункты, которые описывают режим работы Вашего садика.