Как открыть ИП на строительные работы?

Добрый день.Планируется открытие ИП.Будут производится строительные работы,монтажные,отделочные,теплоизоляция. На счет будет приходить ежемесячно до 1500000 руб.Вопрос такой,какую систему налогообложения выбрать, ибо большая часть денег будет сниматься на зарплату рабочим.А так же интересует оформление людей,т.к. только начали деятельность,есть хороший контрагент,который предоставляет работу,но просит открыть ИП, т.к. наличку постоянно снимать они не могут для зп.Но и у меня возможности оформлять каждого сотрудника нет,т.к. доход будет идти в минус.Как правильно и грамотно все оформить,чтобы было законно?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам для легитимности своей деятельности необходимо скреплять отношения с контрагентами договорами, а по ним проводить расчеты.

По вопросу налогов то необходимо вам посчитать наиболее привлекательную систему налогообложения, а поскольку его (процесс ддс) необходимо сопровождать бухгалтером, то это первый человек, который необходим вашему штату, на мой взгляд.

Как правильно и грамотно все оформить, чтобы было законно?

Лидия

Необходимо на каждый этап работ заключать договор, который либо периодом будете закрывать и рассчитываться либо по объему и соответственно расчет.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов с контрагентом, в суде, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!