Со скольки часов наступает комендантский час в Орловской области?

Мне 17 лет. Со скольки часов наступает комендантский час в Орловской области (относительно недавно читал , что с 12 часов. Решил сейчас посмотреть информацию и не смог найти).

Уточнение от клиента

Вы написали лицам не достигших 17 лет, а лицам достигших 17 лет какое ограничение?

, Александр, г. Орел
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если под «комендантским часом» вы имели в виду ограничения на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время суток, то они установлены частью 1 статьи 3.1 законы Орловской области от 6 июня 2013 года N 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения».

Допущение нахождения детей, не достигших возраста семнадцати лет, с двадцати двух часов до шести часов по местному времени в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на дискотеках, танцевальных площадках, в транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (в организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном федеральным законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей или иных законных представителей, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в указанное время, а равно непринятие действенных мер к прекращению пребывания детей, не достигших возраста семнадцати лет, в указанных местах в указанное время —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц — в размере от трех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

При этом родители за допущение нахождения своих несовершеннолетних детей в общественных местах в ночное время суток могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.