Можно ли отказаться от налогов с 1 января 2020 года?

Здравствуйте.можно ли отказаться от налогов

С 01.01.2020 в п. 1 ст. 45.1 вносятся изменения (ФЗ от 29.09.2019 N 325-ФЗ). См. будущую редакцию.

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

, эд, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Конечно, можно. Но тогда налог на имущество, транспортный налог и земельный вы должны оплачивать за себя тремя отдельными платежками. По моему мнению, гораздо удобнее совершать все-таки один платеж.