Если студент проучился в ВУЗе 2 года и ушел, считается ли это незаконченным высшим образованием?

Если студент проучился в институте 2 года решил уйти, то будет ли это считаться незаконченным высшим образованием или нет, выдаются какие-либо документы, что он учился в этом Вузе. Имеет ли студент право требовать документы о своём обучении или нет?

, Алена, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вам обязаны выдать справку что вы обучались

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

2. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.