Каковы мои риски, если в выписке ЕГРН обременение до окончания срока договора?

доброй ночи!Я взяла дентги у частного инвестора под залог недвижимости договор залога на год,и обременения тоже на год все плачу исправно,но через два месяца заканчивается договор,продлят сказали мне договор ,но в выписке Егрн обременении до окончания срока договора !Мои риски?Они говорят что могут дополнительное соглашение сделать о продлении!Так ли это?А как же срок на обременении ?

, анна, г. Анапа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

доброго вам дня, Анна.

Дополнительное соглашение должно быть так же зарегистрировано в ЕГРН, если вам нужно его проверить на возможные риски, обращайтесь за работой в чат к юристу.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.