Не выплачена заработная плата при увольнении в полном объеме за последний месяц

Здравствуйте! Работодатель после подписания мной заявления на увольнения по собственному желанию НЕ ВЫПЛАТИЛ мне з/п за последний месяц работы в полном объеме. Так же он НЕ ВЫПЛАТИЛ (и не предоставил сутки отдыха) за выходы на работу в выходные и праздничные дни. У уволился 13 декабря 2109.

Помогите пожалуйста составить грамотно заявление в соответствующею инстанцию. Все подтверждающие документы с печатями и аудиозаписи телефонных разговоров у меня есть.

Благодарю!

, Илья, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Илья!

Помогите пожалуйста составить грамотно заявление в соответствующею инстанцию.

Илья

В какую Вы хотите — в трудовую инспекцию или сразу в суд? И то и другое не быстрое дело, да еще учитывая, что новогодние выходные наступают. Так что решение этого вопроса займет полтора-два месяца.

Можете зайти в чат, обсудим вопрос, услуга платная.

Книжку трудовую то выдали, надеюсь, своевременно? И где, в какой организации Вы трудились?

Через суд привлечем:

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Через инспекцию — на работодателя будет наложен штраф.

Можно совместить — мало не покажется.

Илья
Клиент, г. Мурманск
Здравствуйте Сергей! Благодарю за ответ! Дело в том что работодатель официальную сумму мне выплатил и вовремя, в день увольнения. Я уже заходил в прокуратуру и мне сказали что будет практически нереально или невероятно сложно доказать факт выплаты з/п неофициальной. Получатся что если учесть всю сумму з/п а это 55000 (официальная 32000) ещё не хватает 29000 выплатить по увольнению. Выплатили только 18000.
Но прокурор сказал что работодателя можно только подтянуть за не оплаченные сутки работы в праздничные и выходные дни работы. У меня есть путевые лислы где есть факт выезда на служебной машине. Листы с печатью организации и подписью