Когда я могу взять вторую половину отпуска, если была принята на работу в мае?

Добрый день, я принята 06.05.19, получила отпуск 14 дней в октябре по первое число ноября, когда я могу взять вторую половину т е14 дне

, Евгения, г. Вологда
Юрий Синцев
Юрист, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Т.е вы имеете право взять еще 14 дней в этом году.