Отказ в больничном и вынужденное увольнение по состоянию здоровья

Был на больничном с 18.09 ,проходил всевозможное назначенное лечение,с дневного стационара выписали 05.12...06.12 пришёл к терапевту,в больничном отказали и перенаправили к травматологу аж на 18.12...пришлось уволиться,т.к. работадатель требовал чтобы выходил на работу

Уточнение от клиента

В том-то и дело, что работадателя я понимаю и к нему нет претензий! Притеснения к медицинскому учреждению — выписали больного, проявив свою не компетенцию или наплевательское отношение…

, Влад Третьяков, д. Адлеровка
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Влад!

Такое «вынужденное» увольнение достаточно проблематично признать незаконным в суде, так как вы своей заявление об увольнении по собственному желанию не отзывали. Но вы можете попробовать.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за составлением документа, искового заявления, заявления, обращения.

Вы можете написать жалобу в Минздрав или обратиться в суд.