Начисление северных надбавок для проживающего в Мурманской области с 26 августа 2005 года

Здравствуйте, я живу в Мурманской области с 26 августа 2005г, и устроился служить по контракту без срочно службы. И мне нужно заработоть все полярки по 10% каждые пол года до 60% потом 10% за год? Или они у меня должны начисляется другим образом?

, vlad, г. Санкт-Петербург
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Все зависит от того, сколько вам лет. Если вы относитесь к категории молодежи до 30-лет, то тогда «полярки» начисляются  в льготном порядке: по 20%- за каждые полгода работы — до 60%, а последующие по 10% — за год. А если вы старше 30 лет, то в том алгоритме, который вы указали: по 10% — за полгода до 60%, а последние 10% — за год.