Смогу ли я устроиться в полицию с погашенной судимостью?

3 года назад я купил права. И суд вынес приговор в ввиде штрафа. и сказал что через год все это погаситься. сейчас я хочу пойти работать в полицию, могут ли они взять меня? или это тоже считается судимостью

, Иван, с. Покрово-Березовка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В полицию даже с погашенной, как у вас, судимостью не берут (см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
Иван
Клиент, с. Покрово-Березовка
спасибо