Может ли организация существовать без директора?

Здравствуйте. Я являюсь генеральным директором в ООО. И единственным сотрудником в нашей организации. На данный момент нет больше сотрудников.

Есть только учредитель с 100% уставного капитала.

Так вот, я хочу уволится. Как правильно уволится директору? Может ли организация существовать без директора?

, Анастасия, г. Нягань
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Согласно части 4 статьи 40 Федерального закона «об обществах с ограниченной ответственностью» порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

Посмотрите Устав вашего ООО, как там расписан порядок назначения и увольнения директора.