Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика?

Скоро суд за оставление места дтп на 40 мин. Ничего серьёзного, просто не заметил. Гаишники вернули. Приехал подписал протокол. Чем это грозит? Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика? Как скажется о, что уж был лишён прав за вождение в нетрезвом виде?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Вы можете предоставить справку с места работы о том, что Вы работаете водителем и попросить суд назначить Вам штраф, так как лишение прав приведет к лишению основного заработка. Но в любом случае, все это будет на усмотрение суда.