Есть ли возможность преследования, если больше доказательств нет?

Я был знаком с человеком осужденным за грабеж, на суде он назвал меня подельником. Есть ли возможность преследования, если больше доказательств нет

, Влад Мясовский, г. Новосибирск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Влад!

Возможность привлечения к уголовной ответственности имеется:

УПК РФ Статья 74. Доказательства
 1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;

Здесь надо знать все обстоятельства дела. На основании его показаний будет начата проверка. И если его слова подтвердятся-то Вы можете быть привлечённым к уголовной ответственности.

Если необходима подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.