Как отказаться от оплаты долга по ЖКУ предыдущих хозяев квартиры?

Здравствуйте. Вступили вправа по дарственной на квартиру, но оказался огромный долг по жку. Какие теперь действия, чтобы этот долг не оплачивать?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в договоре дарения не указано что долг по ЖКУ переходит вам, то он так и должен остаться на старом собственнике. И УК вправе к нему предъявить иск, даже несмотря на то что он сейчас собственником не является.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Еще уточнение, бывший собственник умер

Он вам подарил при жизни квартиру?