Имею ли я право подать на военного комиссара Чувашии в суд за клевету?

Я майор запаса. Служба 1984 сентябрь по 2002 май. Женаты с 06.08.1983 года. Военкомат Чувашской Республики выдал справку форма № 4 для оформления пенсии жене и определении ей трудового стажа. В справке указаны периоды с 06.08.83 г по 18.06.85 года; с 04.04.86 г по 07.12.86 года; с 14.01.87 г по 03.08.87 года в которые моя жена совместно со мной не проживала. Мы ни когда не разводились и через суд не было решения о том, что в эти периоды мы совместно не проживали, а стало быть у Военного Комиссара нет оснований считать, что в эти периоды мы совместно не проживали. В Пенсионном фонде г. Алатырь на основании этой справки считают, что в эти периоды мы с супругой совместно не проживали. В ходе телефонного разговора с работниками военкомата выяснилось, что эту справку они подготовили на основании трудовой книжки жены и что Закон о статусе военнослужащего гл.10 п. 4 им ни о чем не говорит. Запрос о корректировке данной справки я подавал дважды, но положительного результата это не дало. Вопрос: Имею ли я право подать на Военного комиссара Чувашии в суд за клевету (и в какой Суд)? Или есть какие-то другие пути решения данного вопроса?

  • справка из военкомата
    .jpg
, Геннадий Горбунов, г. Алатырь
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Надо просто оспорить отказ ПФ во включении тех лет, который он отмёл из стажа, в суд.

Геннадий Горбунов
Клиент, г. Алатырь

Спасибо. Я думал об этом. Но мне местные юристы сказали, что на суде юристы Пенсионного Фонда прикроются справкой выданной военкоматом и не факт, что суд будет выигран

Никто не знает, кто и чем прикроется, не стоит решать за кого-то. И потом в вашей информации столько непонятностей, что возникают вопросы.  Надо изучить ответ ПФ, его ссылки и так далее, то есть посмотреть, какие основания они указали, обоснованные они ли нет. И юристы тоже разные бывают. ))