Возьмут ли меня в школу кухонным работником, если был факт уголовного преследования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста взяли справку о наличии или отсутствии судимости и или факта уголовного преследования. И в справке написано имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФот 11.05.2004 по ч. 1ст 158 прекращено 11.10.2004по ст. 25 возьмут ли меня в школу кухонным работником?

, Зулия, г. Екатеринбург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Ваша должность не является педагогической ( и не попадает под трудовой деятельностью в сфере, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних http://www.consultant.ru/docum...), а следовательно запрет на работу не должен быть. Более того, даже на самих педагогов  запрет по факту совершения кражи не распространяется см. 4 абзац ст. 331 Трудового кодекса http://www.consultant.ru/docum..., так как кража это преступление против собственности ( см. главу 21 ук рф) и в перечне абз.4 ст.331 тк рф его нету.

Таким образом, как бы то не было ограничений по данному критерию быть не должно.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!