Как уволиться с контрактной службы по семейным обстоятельствам, если место службы за 400 км от дома?

я работаю по контракту более16 лет за последний год живу и работаю в доли от дома 400км моя семья состоит жена и 4 несоверщенолетных детей мама и бабушка меме 67 лет у мамы сахарный деобед бабушке 100 лет она не срячая у меня контрак остался до 09.01.2022год вот вопрос хочу уволиться по семейным обстоятельствам подскажите мне как мне уволиться

, taptug, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть условия вашего контракта — какие там есть основания для досрочного расторжения, каковы последствия такого расторжения до истечения срока его действия, есть ли санкции за это и т.д., где работаете, распространяется ли на вас какое-то специальное законодательство. Возьмите копию с вашего контракта и сходите с ним к опытному юристу или адвокату.