Какие первичные документы необходимы при оказании работ в сфере строительства?

Здравствуйте!

Я открыла ИП в сфере строительства. Я собралась создавать по объекту смету, акт выполненных работ (после выполнения работ) и счет.

У меня возник вопрос,когда я столкнулась с информацией в интернете, что необходимо помимо акта выполненных работ, еще создавать и справку о стоимости выполненных работ и затрат, а также вести журнал учета выполненных работ.

Все ли это необходимо на самом деле или я могу оставить изначальный список первичной документации: смета, акт выполненных работ и счет.

Кроме того, на сколько я знаю акт выполненных работ должен содержать определенную информацию, которая немного разница на сайтах, Вы могли бы, пожалуйста, уточнить пункты?

Заранее спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Правила оформления выполненных строительных работ между сторонами предусматривают необходимое соответствие форм первичных документов требованиям действующего законодательства. В настоящее время для учета работ в капитальном строительстве в качестве основных применяются следующие унифицированные формы первичных документов:• акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2);• справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3);• общий журнал работ (форма № КС-6);• журнал учета выполненных работ (форма № КС-6а);• акт о сдаче в эксплуатацию временного (нетитульного) сооружения (Форма № КС-8);• акт о разборке временных (нетитульных) сооружений (форма № КС-9);• акт об оценке подлежащих сносу (переносу) зданий, сооружений и насаждений (форма № КС-10);• акт приемки законченного строительством объекта (форма № КС-11);• акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией (форма № КС-14);• акт о приостановлении строительства (форма № КС-17);• акт о приостановлении проектно-изыскательских работ по неосуществленному строительству (форма № КС-18).Акт приемки законченного строительством объекта (форма № КС-11).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.