Будут ли в таком случае платить мне декретные?

Добрый день! Я в декрете. Получаю пособие. Хочу стать старшей ро дому и получать за это з/п. Вопрос: будут ли в таком случае платить мне декретные? Заранее спасибо!

, Оксана, г. Воронеж
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Детские пособия находясь в отпуске по уходу за ребенком сохраняются и в том случае, если Вы будете работать в режиме неполного рабочего времени. Кроме того, работа старшей по дому это скорее всего формальная работа, т.к. такой должности нет, а выплаты идут от собственников дома, как за общественную работу.