Можно ли еще получить пенсионные накопления матери, если она умерла в 2006 году?

здравствуйте.моя мама не дожила до пенсии 1 год.умерла в 2006году можно ли получить сейчас пенсионные накопления или уже поздно?

, ольга, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 1154 Гражданского кодекса РФ-

 Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

То есть в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В настрящее время срок, действительно пропущен.Только- если установить в судебном порядке факт пропуска срока по уважительным причинам…

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.