Что можно потребовать, если в санатории ребенку своевременно не оказали помощь?

Добрый день. Мой приёмный ребенок отдыхал в санатории, когда они пошли в на прием к психологу, мой ребенок спрыгнул с лестницы, а затем поскользнулся на льду упал сломал себе два пальчика на ноге. Воспитатели не вызвали скорую, а просто сделали ему йодную сеточку и потом показали своему педиатрк, там ему поставили ушиб ноги, мне позвонить и сообщить об этом не посчитали нужным, а позвонил сам ребенок. Спустя три дня, ему сделали все таки снимок и у него оказался перелом двух пальцев.. Теперь ребенок не может ходить в школу, да и вообще ничего не может лежит. Перелом со смещением. В санаторий они поехали по путевке от соц служб.

Я могу стребовать с Санатория плату за обучение, т. К ребенок не может теперь ходить в школу ( репетиторы) ?

Моральный ущерб?

И не своевременное оказание помощи?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

На данный момент на лицо как минимум ненадлежащие оказание услуг.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

 1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

Вам нужно направить соответствующую претензию и указать последствия не выполнения Ваших требований.

Надеюсь медицинские документы у Вас на руках.

Екатерина, если нужна будет помощь в составлении претензии — обращайтесь.