Регистрация в социальной квартире

Наймодатель запретил вселение родной сестры, после вселения площадь на одного члена семьи составит менее учетной нормы 16 м. Как зарегистрировать сестру в моей социальной квартире 30 м.?

, Александр Ермакович, г. Нижний Тагил
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Увы. Но никак. В действующем ЖК РФ четко оговорено право наймодателя запретить вселять в качестве проживающих совместно с нанимателем, в качестве членов семьи, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. ч.1.ст.70 ЖК РФ.