Стоит ли покупать машину, если она в залоге?

здравствуйте можете проверить данного автомобиля М857ЕМ777 она в залоге можете указать почему она в залоге и где и стоит ли его покупать

Уточнение от клиента
вот посмотрите пожалуйста
, Зиёратшох, г. Воронеж
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Залог — это способ обеспечения обязательства перед кредитором, при котором кредитор в случае неисполнения должником обязательства может получить удовлетворение за счет заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами за изъятиями, предусмотренными законом (п. 1 ст. 334 ГК РФ).То есть, лицо, которому задолжал владелец заложенного автомобиля, может потребовать выплатить ему сумму долга за счет автомобиля. Основным риском сделки купли-продажи автомобиля, находящегося в залоге, является риск того, что при несоблюдении правил продажи такого автомобиля и необходимых формальностей кредитор бывшего владельца (банк, кредитная организация), у которого в залоге был автомобиль, может заявить свои права на автомобиль. Конечно, тот факт, что третье лицо (банк, кредитная организация) заявит на уже ваш автомобиль свои права, не означает, что у вас его отберут, однако избежать судебных разбирательств вам вряд ли удастся (пп. 2 п. 1 ст. 352, ст. 353 ГК РФ). Проверку автомобиля лучше проводить по VIN коду на официальных сайтах ГИБДД, ФССП, ФНП.