Как быть, если отказывают в выходе на работу после декрета?

Здравствуйте,хочу выйти на работу после декретного отпуска,но отдел кадров мне сказали,что точки где я работала в нашем городе закрыли и работать мне больше не негде и выходить не куда ,как мне быть дальше и что предпринять в этом случае

Уточнение от клиента

Другую должность предложить не могут, предлагают написать заявление на отпуск до трёх лет, а он соответственно не оплачивается и сокращать не хотят.

, Лариса, г. Набережные Челны
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Вам должны вручить уведомление о сокращении и преложить имеющиеся свободные вакансии. Если вы согласитесь на сокращение, уволят по соответствующей статье. Если согласитесь занять какую-то другую должность-продолжайте работать.

Напишите заявление: прошу считать меня приступившей к работе после окончания отпуска по уходу за ребёнком с какого числа. Отказать вам не имеют право, в случае отказа попросите письменное обоснование. Имея на руках письменный отказ, можете обратиться в инспекцию по труду.