Можно ли участвовать в программе молодых специалистов на селе, если я старше 35 лет?

Добра и здравия. Возможно ли стать участником программы " молодой специалист на селе", старше 35 лет? Благо дарю С Уважение Вячеслав

, Вячеслав, г. Владимир
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Вячеслав!

Программа  «молодой специалист на селе» была разработана в соответствии сПостановлением Правительства РФ от 3 декабря 2002 г. N 858 «О федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» и продлена до 2020 года. Основными условиями участия в программе являются:

  • гражданин, претендующий на участие в программе, должен иметь диплом о высшем специальном образовании;
  • по возрасту специалисту должно быть не более 35 лет;
  • у гражданина не должно быть в собственности жилой площади.

Кроме того, трудоустроиться в деревне нужно не позднее, чем в течение года после завершения обучения по специальности.