Когда алименты поступят на счет ребенка, если платеж был выполнен через портал Госуслуг?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как проходят платежи на госуслухах.Платешь делали 27.11,проведен 28.11,когда деньги придут на счет ребенка.З

, нина, г. Екатеринбург
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день, банковский перевод может занимать три банковских дня (рабочих). Всего доброго.

нина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо А платёж будет считаться ноябрьским или декабрским

Думаю считать следует с  сдаты платежа, а не его исполнения банком.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В вашем случае фактически перевлд денег осуществляется не собственно посрелством портала Госуслуг, а через уполномоченный банк. В данном случае в соответствии с ФЗ "Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1 и ФЗ Федеральным законом «О национальной платежной системе» от 27.06.2011 N 161-ФЗ, переводы между разными банками осуществляются в течение 3-х банковских дней