Одобрят ли мне ипотеку, если у меня серая зарплата и доходы позволяют ее взять?

Здравствуйте,такой вопрос у меня зарплата не полностью белая,но доход позволяет мне взять ипотеку,могут ли банки отказать мне в ипотеке?

, Алексей, г. Иваново
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

В банк при подаче заявки на ипотеку предоставляются официальные документы, в том числе справка формы 2-НДФЛ о доходах за последние 6 месяцев, исходя из содержания которой банк принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче кредита Если у Вас «серый» доход, он не включается в справку.