При поступлении на муниципальную службу за какой период предоставить справку о доходах и так далее?

Поступаю на муниципальную службу с 06.11.2019 за какой отчетный период надо предоставить справку о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера?

, Артём Добровольский, г. Балаково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сведения о доходах и продаже имущества показываете за 2018 год

а) сведения о своих доходах, доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за календарный год, предшествующий году подачи документов (с 1 января по 31 декабря), а также сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение указанного периода в результате безвозмездной сделки;

Сведения об имеющемся имуществе — на первое число месяца, предшествующему месяцу подачи (если подаете в декабре, то на 1.11.2019)

б) сведения об имуществе, принадлежащем ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности, сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов (на отчетную дату);

Рекомендую руководствоваться Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год) (см. Письмо Минтруда России от 10.01.2019 N 10-9/10/В-36)