Примут ли возражение, если оно будет отправлено почтой в течение 10 дней?

Добрый вечер! Срок возражения судебного приказа 10 дней с момента получения. Если я отправлю почтой с уведомлением в этот срок, но они получат после 10 дней. В этом случае они могут принять моё возражение или могут отказать.

, Анжелика, г. Чебоксары
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Анжелика, здравствуйте!

Нет, не так.

ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Смело отправляйте документы почтой, в установленный законом, срок.