Требуется ли оплачивать проценты перед переводом кредита?

Здравствуйте, а можно узнать о существование ПАО,, СОЮЗМОСПРОЕКТ,, БАНК есть ли такой мне одобрили кредит за услуги попросили деньги я перевёл и только после оплаты подумал проверить, может ли быть что это мошенники или все-же я могу на что-то надеяться

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Банк не вправе  требовать у Клиента (заемщика) каких — либо денег, до заключения кредитного договора.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Нет такого банка.