Могут ли родственники получить справки для подачи на УДО, с центра занятости и с места прописки?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,нужны справки для подачи на УДО,с центра занятости и с места прописки.Могут ли родственники получить такие справки за человека отбывающего наказание и какие документы необходимо для этого предоставить?

Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Юлия.

Вместе с подачей ходатайства об условно-досрочном освобождении желательно так же  предоставить документ подтверждающий регистрацию данного осужденного по месту проживания, при этом после освобождения он может указать другой адрес, то место где он фактически будет проживать, главное встать в месте проживания на учёт у участкового. и ещё конечно хорошо бы было предоставить документ, по которому осуждённого после УДО возьмут на работу. Это может быть письмо от любого ИП или ООО и т.п. Если они его  потом не примут на работу, то никакой ответственности ни у кого не будет. Главное при УДО это отсутствие взысканий, наличие поощрений, хотя бы одного,  отношение к этому администрации ИУ  и прокурора. Если они одобряют, то суд не препятствует в 99% случаев.