Статья 228 ч 2 попадает под амнистию в 2020 году или нет?

В феврале будет год, как мой сын сидит за незаконное приобретение наркотиков. По ст.228 ч2 Будет ли амнистия в 2020 г.? В СИЗО находился под следствием 4 месяца, как они засчитываются: 1день за 2 или никак?

, Светлана Юрьевна Безруких, г. Красноярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ещё не известно будет ли амнистия, и обсуждать пока данный вопрос преждевременно.

Раньше данное преступление под амнистию никогда не попадало.

Вы хотите
его оттуда вытащить или  получить
компенсацию через Европейский суд по правам человека?