Можно ли запросить перерасчет за неиспользованный отпуск при увольнении в 2017 и 2018 годах?

Здравствуйте!Мой сын работал в автоколоне водителем автобуса городских маршрутов .принят 26 05 2016г- уволился( ушел в море) 19 07 2017г Вернулся и снова работал там же с 20. 04. 2018г по декабрь 2018г Ушел в море на 3 месяца . Вернулся иснова работал тамже с апреля 2019г до 28 октября 2019г. снова ушел в море. У меня есть генеральная доверенность от него. Ему выплатили неправильно положенную компенсацию за неиспользованный отпуск. Это я обнаружила 10 ноября 2019г. Я написала притензию об этом руководителю предприятия. Не реагируют. Собираюсь идти в Комиссию по трудовым спорам. ВОПРОС: Могу ли я просить проверку и перерасчет за увольнение в 2017 и 2018 годах тоже ? Какой срок давности? Заранее Вам благодарна. С большим уважением Калугина Татьяна Алексеевна. г. Уссурийск Приморский край 30 ноября2019г. Прошу простить меня что прошу помощи бесплатно, я пенсионерка и пенсия маленькая

, Татьяна Алексеевна Калугина, г. Находка
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Доброго дня!

Уточните каким образом вы обнаружили неверный расчёт? Предоставляли ли при увольнении расчётный лист? Если у Вас есть подтверждающие документы? Если есть возможность, прикрепите их.

Если есть возможность, уточните, использовал ли Ваш сын отпуска в период работы. Это поможет дать корректный подсчёт и решить целесообразность обращения в контролирующие инстанции.

Не беспокойтесь по поводу бесплатных вопросов, если эта услуга предусмотрена, используйте ее.

Хорошего вечера.