Могу ли я обратиться к участковому с заявлением о порче имущества и запросить видео с камер?

Автомобиль был припаркован под городскими камерами, у парадной, некоторое время спустя, съездив на мойку я обнаружил притертость на бампере и следы царапин на капоте, у меня ОСАГО, и в связи с тем, что я не вызвал ДПС сразу, а покинул место дтп мне отказали в предоставлении видео и в поиске второго участника, покинувшего место дтп. Но на капоте так же появились царапины, не связанные с дтп, могу ли я обратиться к участковому с заявлением о порче имущества и так же запросить видео с камер?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете обратиться к участковому уполномоченному полиции, поскольку в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ.

Но время хранения видео с камер ГМЦ ограниченно.

Также могу дополнить, что адвокат также вправе запросить и получить видео с камер уличного наблюдения, об этом прямо указано на сайте ГМЦ,

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!