Как написать заявление на человека, который удерживает чужое имущество?

Здравствуйте, считается ли клеветой назвать мужчину алтфонсом в соц сетях? Если он действительно воспользовался доверием, жил на территорий женщины, ченил за её счет машину на ее деньги, не отдает ее имущество которое находится у него. С эТИМ МУЖЧИНОЙ ЗАФИКСИРОВАНЫ ВСЕ ПЕРЕПИСКИ . Есть сведетели и могут подтвердить общие друзья, знакомые. А так же имеется скрин переписки где он потверждает свой обман. Из расходов, есть зафиксированые переводы на его счет и траты с личной банковской карты на его нужды. Так же есть сообщение что он не отрицает что это имущество у него , обещает вернуть с апреля месяца. Но продвижений ни каких нет. И какое заявление можно написать на алфонса?

, Диана, г. Екатеринбург
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, оскорблением слово альфонс не является, также не является клеветой, если не выкладывались ложные сведения в подробностях, которые не могут быть подтверждены УК РФ

Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.