Мне не хотят давать отпуск за свой счет для обучения, что делать?

Я работаю в детском саду, поступила учится (прохожу платные курсы по другой профессии) мне не хотят давать за свой счет, что делать?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина.

мне не хотят давать за свой счет

Валентина

имеют право, поскольку в перечне случаев, когда работодатель обязан предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы, отсутствует такой случай как

платные курсы по другой профессии

Валентина

Если данные «курсы» не являются профессиональным образованием, то и под статьи 173-177 ТК РФ нельзя подвести подобное «обучение» и получить соответствующие льготы.