Как можно решить конфликт с рабочими в данном случае?

Здравствуйте, такая ситуация, по рекомендации друга, наняли рабочих, точнее созвонились, договорились о встрече, для ремонта ванной и так далее, он приезжал смотрел, в итоге взялся за работу, договоренность работы была под ключ, словесно, прихожу в один день он со своим напарником, сидят пьют на кухне, весь мусор от сломанных стен раскидан под всему подъезду, испорчен линолиум, бочок унитаза, входная дверь, сказали все возместят, я сказал хорошо, в итоге после окончания работ, кормили меня завтраками 4 недели, сейчас я звоню, мне говорят, что подадим на вас заявление за вымогательство, типо никаких доказательств нету у вас и что вот мне сделать в такой ситуации?

, Александр, г. Краснодар
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день
Ну раз вы договорились с работниками устно (считай — по понятиям) то и решать данную проблему  надо в том же русле.
Юрист  решает проблему в правовом поле, т.е. на основании документов.
Будут документы (договор) — обращайтесь за консультацией, всегда поможем.

Хорошего дня!