Можно ли заключить доп соглашение к договору с ЕП для увеличения объема закупки?

Доброе утро! У нас сложилась такая ситуация, в августе 2019 года сделали провели конкурс" запрос предложений" на поставку пеллет в объеме 80 тонн и НМЦД 690 000, в итоге запрос предложений признан не состоявшийся, принято решение заключить договор с ЕП, но на объем 20 тонн и сумма договора 144 000, на данный момент необходимо еще приобрести 20 тонн и на эту же сумму, вопрос такой, как можно это сделать, на запрос предложений времени уже нет, можно ли сделать доп.соглашение к этому договору, договор действует до 31.12.2019

, Наталья, г. Южноуральск
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья. Я так понял, закупки были в рамках 223-ФЗ? Сама возможность внесения изменений в договор, а также условия их внесения должны содержаться в Положении о закупке Заказчика, т.к. конкретный порядок заключения и исполнения договоров, принятый Заказчиком, содержится именно в Положении о закупке согласно п.2 ст.2 Закона №223-ФЗ

Положение о закупке является документом, который должен содержать порядок заключения и исполнения договоров

При этом если сумма договора свыше 100 т.р., то он уже должен быть отражен в реестре, где потом просто отражаются изменения.

С уважением, Владлен Невский!

Наталья
Клиент, г. Южноуральск

Спасибо большое за ответ!