Присутствует ли в данном событии состав преступления?

Скажите пожалуйста присутствует ли в данном событии состав преступление.....мы приобрели с рук в соц сетях шкаф стенку ..при погрузке мы не присутствовали и как оказалось самой хозяйки тож небыло заместо не присутствовал другой человек ..в итоге я перевела ей деньги за товар..но приехал он не весь хотя она говорила что он как на фото и в описании ..когда я ей написала то что нет недостоющих частей она меня заблокировала везде..наследующий день я написала ей в соцсетях ватсап ..где она мне ответила что посмотрит на днях где недостоющая часть..в итоге ее там нет и она не хочет возвращать деньги сказала что вернет 13 т.р но и доставку чтоб я ей половину оплатила....я же в свою очередь мало того что заплатила ей 13 т.р за щкаф в полном комплекте так еще и 3 т.р грусчикам за то чтоб они привезли его в данный адрес...

, алена, г. Амурск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В вашем случае имеют место быть гражданско-правовые отношения. Полиция не будет заниматься этим делом. Подобные споры решаются только в суде. Вы вправе обратиться в суд

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

В случае существенного нарушения требований к качеству товара ... покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.