Какое наказание я могу получить за управление авто, если меня лишили водительских прав?

Меня лишили водительских прав, но я продолжаю передвигаться на авто. Какое наказание я могу получить за такую езду?

, adam, г. Махачкала
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за данное административное правонарушение установлена частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, могут наложить административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов

Желаю Вам удачи!