Можно ли работать преподавателем ДПИ и ИЗО, имея диплом педагога?

Здравствуйте! Имею высшее образование по специальности "Дизайнер", а также диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере "Педагогическое образование: изобразительное и декоративно-прикладное искусство в учреждениях дополнительного образования". Руководство требует диплом в котором бы имелась конкретная формулировка "Преподаватель..." Правомерно ли данное требование? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Волгоград
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга

не указали в каком образовательном учреждении работаете. Есть профессиональный стандарт

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель), утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н. Для педагога предъявляются следующие требования к образованию:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой  по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации
Если прошли переподготовку по профстандарту с учетом необходимого количества часов, то проблем быть не должно.

Остались вопросы, пишите

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо!