Как мне можно получать зарплату на сберкнижку?

работодатель утверждает, что я могу получать только зп только на карту мир от Сбербанка, так как мы ДОУ. так ли это? я хочу получать зп на сбер книжку

, Василий, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет. Вы имеете полное право на выбор кредитной организации для перечисления Вам заработной платы. Сообщите в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы на расчетный счет того банка, который Вы хотите.

В Трудовом кодексе Российской Федерации в статье 136 «Порядок, место и сроки выплаты заработной платы» установлено:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

http://www.consultant.ru/docum...

Василий
Клиент, г. Москва
спасибо большое!