Каково правильное заполнение книги КУДИР для ИП на УСН 6% доходы?

Добрый день! я регистрирую ИП НА усн 6% уже снял в аренду помещение, буду открывать магазин семян,

агрохимикатов, цветов. А сам вопрос по заполнению КНИГИ КУДИР. По горячей линии налоговой мне не дали

ответа отправили в камеральные проверки, но и там точно не знают как поступать в моем случае, говорят

пишите письменный запрос мы ответим изучим НПА и пришлем ответ с разъяснениями. А вопрос до банальности

простой. У ИП отсутствует обязанность по ведению бухучета (подп. 1 п. 2 ст. 6 закона о бухучете от 06.12.2011 № 402-ФЗ

Х_отя конечнео я отчисляю налоги и буду сдавать декларацию, но вот ПРОДАЛ Я 100 ПАКЕТИКОВ СЕМЯН ЗА ДЕНЬ ПО 30 Р КАЖДЫЙ

М МНЕ ЧТО В КУДИР ЗАНОСИТЬ КАЖДЫЙ ЧЕК И КАЖДЫЙ ИЗ 100 ПАКЕТИКОВ? это не рационально, занимает мнорго времени, я думал

я снимаю итоговый Z отчет за день и пишу общий доход за день. ССЫЛАЮСЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ НПА:

Приказ Минфина России от 06.10.2008 N 106н (ред. от 28.04.2017)

"Об утверждении положений по бухгалтерскому учету" (вместе с "Положением по бухгалтерскому учету

"Учетная политика организации" (ПБУ 1/2008)", "Положением по бухгалтерскому учету...

ПУНКТ №6

рациональное ведение бухгалтерского учета, исходя из условий хозяйствования и величины организации,

а также исходя из соотношения затрат на формирование информации о конкретном объекте бухгалтерского

учета и полезности (ценности) этой информации (требование рациональности).

Так вот это ли не есть то самое требование рациональности, ведь это не три норковых шубы за день я продал и

зафиксировал в кудир, а это мелкий товар и фиксировыать каждый чек на 10-50 р очень трудно да и КУДИР так испишется

вся за неделю, подскажите пожалуйстьа как быть в этой ситуации.?

, Константин, г. Брянск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если у вас розница то вы и должны вносить в КУДиР одну запись по Отчету за смену с гашением. Не нужно указывать каждый чек. Просто суммируете доход за день.

Константин
Клиент, г. Брянск

спасибо, я так и думал но почему мне смогли ответить на такой простой вопрос в налоговой горячей линии

Насколько я знаю по горячей линии не консультируют по заполнению документов.