Обязательна ли смена регистрации после переезда условно осужденного в другой район города?

Добрый день.

Прошу помочь разобраться. Муж условно осужден.

Мы с мужем переехали жить в съёмную квартиру, в другой район нашего города.

Инспекция в курсе, заявление муж написал о смене места жительства. Сказали ждать, должны пригласить в инспекцию по району, где снимаем квартиру.

Подскажите, если по области и в данном городе имеется регистрация..., то в данной съемной квартире обязательно регистрироваться или достаточно того, что регистрация по городу имеется?

Уточнение от клиента

И подскажите пожалуйста, нужно ли мужу самому идти в УИИ по новому месту проживанию, или все же нужно ожидать когда позвонят и вызовут на постановку на учёт?

, валерия, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Валерия! Если условно осужденный изменил место жительства, то он обязан встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию того района, в котором он реально проживает, и регистрации в УИИ по прежнему месту жительства (несмотря на то, что оба места жительства находятся в одном городе, но разных районах проживания) на основании

Приказа Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”

110. Инспекция осуществляет контроль за поведением условно осужденного в течение испытательного срока по месту его жительства.

Условно осужденному необходимо самому явиться в УИИ по месту жительства, не дожидаясь вызова, чтобы к нему не было претензий о неявке и постановке на учет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!