Придёт ли компенсация, если после отправки документов сотрудник уволился?

Сотрудник ФСИН застраховано здоровье на выходном дне после операции собрав документы на страховку пройдя все проверки отправлены в Москву для получения компенсации, после этого уволился , придёт ли компенсация? Или только действующему сотруднику ?

Уточнение от клиента
За бытовые травмы тоже компенсация положенна?
, Игорь Шеин, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 4 Федерального  закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», страховым случаем является

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии)

То есть важен именно факт получения травмы в период службы. А страховку он может получить и после увольнения.

Да, конечно, главное- в период службы

Игорь Шеин
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое