Как смена регистрации повлияет на получение РВП?

Доброго времени суток. Я и сын граждане Казахстана, супруг гражданин РФ. На данный момент подано заявление на РВП в Москве, но мы вынуждены проживать в Московской области. Основная проблема это отсутствие возможности у сына посещать занятия в школе из-за ее удаления и нет возможности перевести в ближайшую из-за отсутствия регистрации по месту жительства. Соответственно мне нужно сменить место регистрации с того где меня регистрировал муж на нынешнее. Вопрос как это повлияет на получение РВП?

, Галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Галина! В вашем случае, собственно, перемена места регистрации (внутри региона) значения не имеет. Главное, чтобы в соответствии со ст. 6  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, было соблюдено главное условие, -документы на РВП по браку необходимо подавать-

в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом