Законно ли в отделе архитектуры отказались предоставить протокол и заключение публичных слушаний?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать по поводу проекта планировки и проекта межевания земельного участка для строительства линейного газопровода)… Проходили публичные слушания, о них соответственно никто не знал и не догадывался, к сожалению… Столкнулись с такой проблемой, что на сайте я просто не нахожу протокол публичных слушаний и заключение публичных слушаний от 20.07.2018 год. Иду я в отдел архитектуры , строительства и ЖКК с выпиской из ЕГРН, в подтверждении того, что являюсь собственником земельного участка и паспортом, прошу копии протокола и заключения публичных слушаний, либо хотела сама сфотографировать себе на телефон, но мне в этом отказывают напрочь… Правомерно ли это?

, Виктория, г. Новосибирск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Уважаемая гр. Виктория, реализуйте право, закрепленное в 12 статье  59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и направьте письменное обращение.

На него последует реакция, не сраз, но в пределах 30-33 дней.

В случае, если ответа не последует, наступает ответственность по ст. 5.39 КРФ об АП

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!

Виктория
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ! А вообще интересует, должна ли быть доступна данная информация на сайте Администрации, либо есть какие-то сроки? Проводились публичные слушания, как мне кажется, если публичные, то и доступ должен быть у каждого, чтобы не писать письменные обращения и ждать ответа в течении месяца… Как мне кажется, я могу и должна сидя дома, посмотреть и распечатать протокол и заключение публичных слушаний… конечно могу ошибаться, и выдавать желаемое за действительное)))